Мотоцикл проехал расстояние a км туда за 7 часов, а обратно за 6 часов на сколько километров в час он увеличил скорость на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:39
    0
    А/7 км/ч - скорость "туда"

    а/6 км/ч - скорость "обратно"

    а/6 - а/7 = (7 а-6 а) / 42 = а/42 км/ч - разница в скоростях