Расстояние между городами A и B равно 540 км. Из города А в город В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Посл того, как он проехал 120 км, навстречу ему из В в А выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда автомобиль встретится с автобусом?

Решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:45
    0
    540-120=420

    80+60=140

    420:140=3
  2. 31 октября, 20:53
    0
    1) 60+80=140 км/ч - скорость сближения

    2) 540-120=420 км - осталось до сближения

    3) 420/140 = 3 ч - встретятся