Расстояние между городами А и В равно 540 км. Из города А в город В выехал автобус со скоростью 60 км/ч После того как он проехал 120 км, навстречу ему из В в А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль встретится с автобусом?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:25
    0
    Через 3 часа

    решение:

    1. расстояние между автобусом и авто в момент выезда авто было 540 - 120 = 420 км.

    2. так как они ехали навстречу их скорость суммируется. то есть общая скорость будет равна 80 + 60 = 140 км/ч

    3. время = путь / скорость, t = 420 / 140 = 3 часа
  2. 14 января, 07:47
    0
    540-120=420 км (осталось проехать автобусу после того, как выехал легковой автомобиль)

    80+60=140 (скорость сближения)

    420/140=3 ч