3/4 : 5/8

3 1/9 : 2 4/15

0,8 : 4 4/5

2 2/19 * (2 3/8 : 1 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:53
    0
    3/4*8/5=6/5=1 1/5

    28/9*15/34=70/51=1 19/51

    8/10*5/24=1/6

    40/19*19/8*4/11=20/11=1 9/11
  2. 25 декабря, 22:22
    0
    3/4 : 5/8 = 3/4*8/5=6/5=1 1/5

    3 1/9 : 2 4/15=28/9*15/34=70/51=

    1 19/51

    0,8 : 4 4/5=4/5*5/24=1/6

    2 2/19 * (2 3/8 : 1 1/4) = 40/19*19/8*4/5=

    4