В магазине цену товара сначала увеличили на 20%, а затем сделали скидку 20% от новой цены. На сколько процентов изменилась первоначальная стоимость товара? Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:43
    0
    Было например х х-100%

    новая цена-120%

    ноВ цена=120*х/100=1,2 х

    1,2 х-100%

    ноВ цена-80%

    ноВ цена=80*1,2 х/100=0,96 х

    а это 96%

    значит меньшилась на 100-96=4%