Принадлежит ли графику функции y = - x^2 точки А (5; -25), В (1/5; 1/25)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:38
    0
    Точка А не принадлежит графику функции, потому что, подставив - х^2 = (-5) ^2=25, но не - 25, как дано в условии.

    Точка В принадлежит графику: подставим вместо х его значение у=-х^2 = (-1/5) ^2=1/25, у=1/25, как по условию.