В магазине цены товара сначала увеличили на 20 %, а зачем сделали скидку 20 % от новой цены. на сколько процентов изменилась первоначальная стоимость товара? запишите решение ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:01
    0
    X - стоимость товара

    x + 0.2x = 1.2x

    1.2x - 0.2 (1.2x) = 0.96x

    x - 0.96x = 0.04x

    Стоимость уменьшилась на 4 процента