17 (c-2) - 36=19 + (c-2) 12 (к+5) 7-54 = (к+5) 4 упростить и решить уравнение. мы в тупике ... Помогите решить. 4 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:44
    0
    17 (c-2) - 36=19 + (c-2) 12

    Раскрываем скобки: 17 с-34-36=19+12 с-24

    С с оставляем в левой части, без с в правой: 17 с-12 с=19-24+34+36

    Считаем: 5 с=65 | 5

    с=13

    (к+5) 7-54 = (к+5) 4

    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-4 к=20-35+54

    3 к=39 |3

    к=13