Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители: 21 и 18 24 и 32 16 и 20 20 и 35 75 и 90 6 и 13

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:49
    0
    1) 21 = 3*7 и 18 = 2*3*3 и НОК (18,21) = 2*3*3*7 = 126

    2) 24 = 2*2*2*3 и 32 = 2*2*2*2*32 и НОК (24,32) = 96

    3) 16 = 2*2*2*2 и 20 = 2*2*5 и НОК (16,20) = 80

    4) 20 = 2*2*5 и 35 = 5*7 и 75 = 3*5*5 и НОК (20,35,75) = 2*2*3*5*5*7 = 2100.

    5) 90 = 2*3*3*5 и 6=2*3 и 13 - простое. НОК (6,13,90) = 2*3*3*5*13=1170.