1) разложите на простые множители а) 105 б) 360

2) Найдите наибольшее общее кратное и наименьшее общее кратное чисел (Нод Нок) а) 12 и18 б) 13 и39

3) Запишите все правильные дроби со знаменателем 12 в которых числитель и знаменатель взаимно простые

4) найдите значение выражения и выпишите все делители Этого числа: 20,5*0,4+21,76:3,2

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:20
    0
    105=3*5*7

    360=5*8*9

    нок чисел 12 и 18

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    нок=2*2*3*3=36

    нок=36

    нок чисел 13 и 39

    39 делится на 13 значит нок = 39

    нок=39

    общих кратных бесконечное множество поэтому наибольшего из них нет

    номер 3

    11/12

    7/12

    5/12

    номер 4

    20,5*0,4+21,76/3,2=8,2+6,8=15

    делители числа 15

    15=3*5