Помогите решить уравнение 5 класс: 741 * (b-37) = 668382

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:38
    0
    741 * (b-37) = 668382

    Решение:

    741 * (b-37) = 668382,

    b - 37 = 668382 / 741,

    b - 37 = 902,

    b = 37 + 902,

    b = 939.

    Ответ: 939.
  2. 7 сентября, 22:40
    0
    Чтобы вычислить скольки будет равно Б надо сначала посчитать сколько должно получиться в скобках тоесть 668382 : 741 = 902 затем 902 + 37 = 939 тоесть Б = 939