Математика 4 класс задание 4 прочитайте числа 1. 137 245 132 745 532 741 741 532 412 357. 2. чем они похожи чем различаются. запишите ещё несколько чисел, используя замеченое сходство. Сколько чисел получилосьу вас? Сколько в класе. 3. Составь из получившихся чисел сыммы и разности. Предложите найти их значения одноклассникам. 4. Выберите одно из чисел пункта 1 и составте произведения этого числа и всех однозначных чисе. Укаких произведений значения будут шестизначными? Проверьте, выполниввычесления.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:08
    0
    1) Сто тридцать семь, двести сорок пять, сто тридцать два, семьсот сорок пять, пятьсот тридцать два, семьсот сорок один, пятьсот тридцать два, четыреста двенадцать, триста пятьдесят семь.

    2) Все эти числа трёхзначные. Они делятся на две группы: чётные и нечётные.

    3) 137+245

    745-741

    532-412

    132+357 и т. д.

    4) 132 * 1=132

    132*2=264

    132*3=396

    132*4=528

    132*5=660

    132*6=792

    132*7=924

    132*8=1056

    132*9=1188

    Шестизначных произведений в данных примерах нет.