На пошив платьев израсходовали ткани на 18 м больше чем на блузку сколько метров ткани израсходовали на пошив плать ев и сколько на пошив блузок если всего было закуплено 96 м неподбором чесла

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:14
    0
    Пусть на блузку израсходовали х м, тогда на Платья х+18. Составим уравнение:

    х+х+18=96

    2 х+18=96

    2 х=96-18

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 м израсходовали на блузки

    39+18=57 м израсходовали на Платья