Портниха сшила 4 платья и сколько же блузок. на каждое платье пошло по 3 м ткани, а на каждую блузку - по 2 м. сколько всего метров ткани израсходовала портниха на пошив этих платьев и блузок?

Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:57
    0
    1 способ: (4*3) + (4*2) = 12+8=20 м ткани израсходовала портниха 2 способ: 4*3=12 м ткани на платья 4*2 = 8 м ткани на блузки 12+8=20 м ткани на все
  2. 21 июля, 15:36
    0
    4*3=12 м. ткани пошло на платья

    4*2=8 м. ткани пошло на блузки

    12+8=20 м. всего