Портниха сшила 4 платья и столько же блузок. На каждое платье пошло по 3 м ткани, а на каждую блузку - по 2 м.

Сколько всего метров ткани израсходовала портниха на пошив этих платьев и блузок?

Решил задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:02
    0
    Всего израсходовано 20 м
  2. 1 августа, 02:17
    0
    1),4*3 = 12 (м) - ткани ушло на платья.

    2) 4*3=8 (м) - ткани на блузы.

    3) 22+8=20 (м) - на всё.

    ответ: 29 метров