За 2 тетрадки уплатили 480 р.

1 стоила 30%, а 2 стоила 45% из расходованных денег. Опредилите сколько стоила каждая тетрадка.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:08
    0
    Хр всего израсходовали

    0,3 хр-стоила 1 тетрадь

    0,45 хр-стоила 2 тетрадь

    0,3 х+0,45=480

    0,75 х=480

    х=480:0,75

    х=640 р

    640*0,3=192 р стоила 1 тетрадь

    640*0,45=288 р стоила 2 тетрадь