Тетрадка летом стоила 44 рублей. Перед началом учебного года, продавец повысил цену на 25%. Однако, тетрадки стали покупать так плохо, что он снизил цену на 10%. Всё равно не берут! Пришлось ему снизить цену ещё на 15%. Какова была окончательная цена тетрадки? Ответ округлите до целого

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:28
    0
    44-100%

    х - 125% (100+25=125%)

    125 х44:100=55

    55-100%

    х-90% (100-10=90%)

    90 х55:100=49,5

    49,5-100%

    х-85% (100-15=85%)

    85 х49,5:100=42,075

    ответ 42 р.

    я думаю, что правильно!