Для уроков труда купили 40 листов красной бумаги и 30 листов синей и заплатили за все 1 р. 40 к. Сколько денег уплатили за красную и сколько денег уплатили за синюю бумагу, если цена 1 листа одинаковая? (С объяснялками и полным ответом)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:13
    0
    1) 40+30=70 (л) всего листов бумаги

    1 р40 к=140 к

    2) 140:70=2 (к) стоит 1 лист

    3) 40*2=80 (к) заплатили за красную бумагу

    4) 30*2=60 (к) заплатили за синию

    Ответ: 80 к, 60 к