Для уроков труда купили 40 листов класной бумаги и 30 листов синей бумаги. За всю бумагу заплатили 140 тенге. Сколько тенге уплатили за синюю и класную бумаги отдельно, если цена одного листа одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:04
    0
    30+40=70 листов-всего; 140:70=2 тенге-стоит один лист; 40*2=80 тенге-за класную, 30*2=60 тенге-за синюю.
  2. 6 июля, 00:53
    0
    40+30 = 70 т-всего купили

    140:70=2 т-уплатили за каждый лист