Ученик, выйдя из дома в 7 часов 55 минут, пришёл в школу за 15 минут до начала занятий. Сколько минут ученик потратил на дорогу если занятия начинаются в 8:30?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:32
    0
    8:30 = 8 часов 30 минут

    Если он пришел за 15 мин до урока, значит 30 - 15 = 15, то есть он пришел в 8 часов 15 минут.

    Чтоб найти за сколько он пришел в школу надо 8:15 - 7:55 = 20 минут.

    Ответ: за 20 мин ученик пришел в школу
  2. 12 апреля, 01:05
    0
    1) 8:30-15=8:15 (время) - пришёл в школу.

    2) 8:15-7:55=20 (минут)

    Ответ: 20 минут ученик потратил на дорогу.