Оля идёт в школу пешком с одинаковой скоростью. занятия начинаются в 8:00 часов. В 7:40 Оля находится на полпути и приходит в школу за 5 минут до начала занятий. Сколько минут тратит Оля на дорогу от дома до школы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:30
    0
    Полчаса

    т к в 7-55 она в школе, а в 7 - 40 она на полпути (15 мин - полпути)

    15 мин * 2 = 30
  2. 14 января, 23:27
    0
    8:00-5 минут = 7:55

    7:55-40 минут = 7:15

    7:40 - 15 минут = 7:25

    Ответ: 30 минут Оля тратит времени на дорогу