Поиск результатов по фразе " Чему равны стороны треугольника АВС, если сторона АС в 3 раза больше стороны АВ, а сторона ВС на 4 см меньше АС, а его периметр равен 24 см?"

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:29
    0
    АВ+ВС+АС=24

    тогда АС=3 АВ, а ВС=АС-4=3 АВ-4, получаем:

    АВ + (3 АВ-4) + 3 АВ=24

    АВ+3 АВ-4+3 АВ=24

    7 АВ=24+4

    7 АВ=28

    АВ=4

    ВС=3*4-4=12-4=8

    АС=3*4=12

    стороны треугольника: АВ=4 см, ВС=8 см и АС=12 см

    проверка: 4+8+12=24

    24=24