1) Вычислите: (2,6 · 0,3 - 2 4/15 : 5 5/3) : (- 1,9).

2) Решите задачу, составив уравнение.

На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй - 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

3) После того, как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней

сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:13
    0
    2) х+180=2,5 х+60

    х-2,5 х=60-180

    -1,5 х=-120

    х=80 (1 склад)

    80*2,5=200 (2 склад)