Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму, 3 км. Ширина стадиона 200 м. Найди площадь стадиона.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:57
    0
    У прямоугольника попарно равные стороны

    2x+2*200=3000 где х длина

    x=1300 м

    S=1300*200=260 000 м квадрат