Длина беговой дорожки вокруг стадиона 400 м. При точном измерении оказалось, что длина беговой дорожки нового стадиона на 10 м меньше.

а) В первой тренировочный день спортсмен пробежал вокруг стадиона 23 круга, а во второй - 27 кругов. Какое расстояние он пробежал в каждый из тренировочных дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:27
    0
    400-10=390 (м) длина дорожки

    23*390=8970 (м) пробежал в первый день

    27*390=10530 (м) пробежал во второй день