Длина беговой дорожки вокруг стадиона обычно составляет 400 м при точном измерении оказалось что длина беговой дорожки нового стадиона на 10 м меньше в первый тренировочныый день спорцмен пробежал 23 круга а во второй 27 кругов какое расстояние он пробежал за каждый из тренеровочных дней какое расстояние пробежал спорцмен за два дня реши задачу двумя способами на сколько больше пробежал спорцмен во второй день по сравнению с первым

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:53
    0
    1) 400-10=390 (м) - длина беговой дороги

    2) 390*23=8970 (м) - пробежал спортсмен в первый день

    3) 390*27=10530 (м) - пробежал спортсмен за 2 день

    4) 10530+8970=19500 (м) - за 2 дня всего вместе

    5) 10530-8970=1560 (м) - на меньше