Периметр прямоугольника равен 8 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм7 см. Вычисли длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:13
    0
    12 дм7 см=127 см

    8 м=800 см

    127*2=254 см две ширины.

    800-254=546 см две длинны.

    546:2=273 см длинна.

    Ответ: 273 см длинна прямоугольника.
  2. 6 марта, 00:14
    0
    8 м переводим = 80 дм

    80:2 - 12.7 = 27.3 (дм) - Длина

    Ответ: 27.3 дм длина.