Сумма двух чисел ровна 320 одно из них в 3 раза больших другог найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:23
    0
    Овтет:

    320*3 = 960

    Желаю удачи
  2. 3 апреля, 13:36
    0
    Пусть одно из чисел равно "х", тогда другое - 3 х. Известно, что с умма двух чисел равна 320. Составлю уравнение:

    3 х+х = 320

    4 х = 320

    х=80

    1) 3*80=240

    Ответ: 80; 240