В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг. муку рассыпали в пакеты. Из 1 мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из 2 мешков

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:33
    0
    Пусть один пакет х кг, тогда составим уравнение

    1) 72-54=-6 х

    18=6 х

    х=3

    2) 54+72=126 кг всего

    3) 126:3=42 пакета

    Ответ: 42 пакета муки изготовили из 2 мешков.
  2. 1 ноября, 02:58
    0
    72-54=18 кг разница в весе

    18/6=3 кг муки в одном пакете

    72+54=126 кг в двух мешках

    126/3=42 пакета муки заготовили из 2 мешков