18 кг муки рассыпали в пакеты, по 2 кг в каждый. 3 пакета муки израсходовали на приготовление печенья. Сколько пакетов муки осталось? план решения: 1. Сколько получилось пакетов с мукой? 2. колько пакетов муки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:43
    0
    1) 18:2=9 (п) - муки

    2) 9-3=6 (п) - осталось после приготовления печенья
  2. 11 мая, 07:47
    0
    1) 18 : 2 = 9 пакетов

    2) 9 - 3 = 6 пакетов

    ответ: 6 пакетов осталось