35 кг муки рассыпали в пакеты по 5 кг. 3 пакета муки использовали на изготовление печенья. Сколько пакетов муки осталось?

Толя раздал 9 друзьям по 4 конфеты. После этого у него осталось 17 конфет. Сколько конфет было у Толи?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:57
    0
    В первом

    35:5=7

    7-3=4

    Второе

    9*4=36

    36-17=19
  2. 26 августа, 15:47
    0
    1) 35:5=7 (п.) - было.

    2) 7-3=4 (п.)

    Ответ: осталось 4 пакета муки.

    1) 4*9=36 (к.) - раздал.

    2) 36+17=53 (к.)

    Ответ: у Толи было 53 конфеты.