реши задачу

за 3 дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше чем в преведыдущий. какое растояние проезжал афтомобиль в каждый из этих трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:13
    0
    1 часть - первый день

    1*2=2 ч - второй день

    2*2=4 ч - третий день

    1+2+4=7 ч - всего частей

    910/7=130 км - сотавляет одна часть

    130*1=130 км - в первый день

    130*2=260 км - во второй день

    130*4=520 км - в третий день