За три дня автомобиль за три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:02
    0
    1 часть-первый день

    1*2=2 части-второй день.

    2*2=4 части-в третий день.

    1) 1+2+4=7 частей-всего.

    2) 910:7=130 км-в первый день.

    2) 130*2=260 км-во второй день.

    3) 260*2=520 км-в третий день.