Толя раздал 9 друзьям по 4 конфеты. После этого у него осталось 17 конфет. Сколько конфет было у Толи?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:17
    0
    9·4=36

    36+17=53

    Ответ: у Толи было 53 конфеты
  2. 26 апреля, 07:40
    0
    1) 4*9=36 (к.) - раздал.

    2) 36+17=53 (к.)

    Ответ: у То-ли было 53 конфеты.