После того как Саша раздал 16 друзьям по 4 конфеты, у него осталось конфет в 2 раза больше, чем он уже раздал. Сколько конфет было у саши?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:14
    0
    1) 16*4=64 (к.) - раздал.

    2) 64*2=128 (к.) - осталось.

    3) 64+128=192 (к.)

    Ответ: 192 конфеты было у Саши.