Саша - 80 конфет

Яна - в 2 раза меньше, чем у Саши

Оля - на 10 конфет больше, чем у Яны

Коля - сколько конфет, сколько у Яны и Оли вместе.

Сколько всего конфет?

На сколько конфет у Коли больше, чем у Саши

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:11
    0
    Саша - 80 кон

    яна - 80:2 = 40 кон

    оля - 40-10 = 30 кон

    коля - 30+40 = 70 (сложили конфеты оли и яны).

    вместе: 80+40+30+70 = 220 кон

    у коли есть 70, а у саши 80.

    Не много а мало конфет.