Коля, Толя и Оля живут в одном доме и учатся в одном классе. После уроков они вместе вышли из школы в 14 ч 30 мин и направились домой: Коля пешком, Толя на роликовых коньках, а Оля на велосипеде. Скорость Коли 70 м/мин, скорость Толи в 2 раза больше, чем скорость Коли, а скорость Оли на 60 м/мин больше, чем скорость Толи. Расстояние от школы до дома 1200 м.

1 вопросс)

В какое время Оля окажется окола дома.

2 вопросс)

На каком расстояние от школы будет находится Толя в тот момент, когда Оля окажется окола дома?

3 вопросс)

На каком расстоянии от дома будет находится Коля в тот момент, когда Оля окажется окола дома?

4 вопросс)

Какое расстояние будет между Колей и Толей в 14 ч 38 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:15
    0
    1 вопрос. В 14 ч 36 мин Оля будет около дома.

    2 вопрос. На 840 м Толя уйдёт от школы.

    3 вопрос. Коля будет на 780 м от дома.

    4 вопрос. Между ними будет 560 м.
  2. 23 августа, 16:41
    0
    Коля-70 км/ч

    Толя-70*2=140 км/ч

    Оля-140+60=200 км/ч

    1200:200=6 мин; 14 ч. 30 мин + 6 мин=в 14 ч36 мин-Оля будет дома

    140*6 = на расстоянии 840 м-находится Толя

    70*6 = на расстоянии 360 м-находится Коля

    70*8=560 м в 14 с38 мин находится Коля

    140*8=1120 м в 14 с38 мин находится Толя

    1120-560=560 м будет расстояние между Колей и Толей в14 ч. 38 мин