Решите задачи

1) У Оли 4 тетради, а у Коли в 5 раз больше. Сколько тетрадей у Коли?

2) У Оли 4 тетради, а у Коли в 5 раз больше. Сколько тетрадей у Коли и Оли вместе?

3) Продали 15 ящиков яблок по 20 кг в каждом. Сколько килограммов яблок продали?

4) Лыжник шел со скорость 16 км/ч в течение 3 ч. Какое расстояние он прошел за это время?.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:46
    0
    1 задача

    Краткая запись

    О-4 тетр

    К-? в 5 раз↑б

    1) 4 Х5-20 (тетр)

    2 зад.

    4 х5=20

    2) 20 + 4=24 (тетр)

    Ответ: 24 тетради

    3 задача

    15 х20=300 (кг)

    Ответ: 300 килограмм

    4 зад

    16 х3 = 48 (км)

    Ответ: 48 километров
  2. 20 апреля, 06:40
    0
    1) 4*5=20 (т) у Коли

    2) 4*5=20 (т) у коли

    20+4=24 (т) у Коли и Оли

    3) 15*20=300 (кг) яблок продали

    4) 16*3=48 (км) прошел лыжник