На приготовление варенья израсходовали сахара меньше чем ягод на 2 кг. И больше чем воды в 2 раза. Найти сколько сахара и ягод использавали для приготовления 62 кг варенья

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:28
    0
    Пусть х кг - сахар, тогда х+2 - ягоды. 2/х-вода. тогда х+х+2+х/2=62 2 х+2+х/2=62 2 х+х/2=60 4 х/2+х/2=60 5 х=60 х=12 кг сахар 12+2=14 кг ягод 12/2=6 кг вода
  2. 23 августа, 17:42
    0
    Пусть х кг - сахар, тогда х+2 - ягоды. 2/х-вода.

    тогда х+х+2+х/2=62

    2 х+2+х/2=62

    2 х+х/2=60

    4 х/2+х/2=60

    5 х=60

    х=12 кг сахар

    12+2=14 кг ягод

    12/2=6 кг вода