Для приготовления варенья на 1 кг. ягод требуется 1 кг. 250 г. сахара. Сколько килограммов сахара нужно для приготовления варенья из 8 кг. ягод? сколько килограммов ягод сварили, если израсходовали 2 кг 50 г. сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:06
    0
    1) 1 кг ягод-1,25 кг сахара

    8 кг-хкг

    х=8*1,25=10 кг сахара

    2) 1 кг ягод-1,25 кг сахара

    укг-2,5 кг

    у=2,5:1,25=2 кг ягод
  2. 17 июня, 00:41
    0
    1 кг ягод - 1 кг 250 г сахара

    8 кг ягод - ?

    1 кг = 1000 г

    8 * 1250 = 10000 г = 10 кг сахара потребуется на 8 кг ягод

    Ответ: 10 кг сахара.

    1 кг 250 г сахара - 1 кг ягод

    2 кг 500 г сахара - ?

    2500 : 1250 = 2 кг ягод сварили

    Ответ: 2 кг ягод.