Дана функция у=f (x), где f (x) =

{5x-4, если, x>1;

{x², если х>=1

вычислите:

а) f (1)

б) f (5)

в) f (-10)

г) f (0)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:48
    0
    A) f (1) = 1²=1

    б) f (5) = 5²=25

    в) f (-10) = 5· (-10) - 4=-54

    г) f (0) = 5·0-4=-4