1) в двух коробках, по 50 кусков меда. Из двух коробок израсходовали 17 кусков мела. Сколько кусков мела осталось?

2) У Кости было 4 коробки конфет по 23 конфеты. 44 конфеты Костя раздал друзьям. Сколько конфет осталось у Кости?

3) Петя украшал свой дом к Новому году. После того как Петя украсила 3 окна по 9 снежинок, у него осталось еще 19 снежинок. Сколько снежинок было у Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:11
    0
    1) 1. 50*2=100 (к) мела всего

    2. 100-17=83 (к) мела осталось

    Ответ: 83 куска мела осталось

    2) 1. 23*4=92 (к) было всего

    2. 92-44=48 (к) осталось у Кости

    Ответ: у Кости осталось 48 конфет

    3) 1. 9*3=27 (сн.) Петя украсил окна

    2. 27+19=46 (сн.) было всего у Пети

    Ответ: 46 снежинок было у Пети