Тимур к новому году вырезал 23 снежинки. после того как на 3 окна он приклеил одинаковое колличество снежинок. у него осталось еще 8 снежинок. сколько снежинок тимур приклеил на каждое окно.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:30
    0
    Сначала составляем пример

    (23-8) : 3

    1 действие:

    23-8=15

    2 действие:

    15:3=5

    Итого выходит:

    (23-8) : 3=5
  2. 12 января, 09:09
    0
    1) 23-8=15 (снежинок) - без остатка

    2) 15:3=5 (снежинок) - Тимур приклеил на каждое окно