Известно, что 3 (5+х) + 4 у=70.

найдите х, если у=10.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:41
    0
    3 (5+х) + 4 у = 70

    15 + 3 х + 4 у = 70

    15 + 3 х + 4 * 10 = 70

    3 х = 70 - 40 - 15

    3 х = 15

    х = 15 : 3

    х = 5