Всего 30,4 кг. В первый день продали неизвестно кг, но известно, что 0,4 от всего. Во второй день тоже не известно, но известно, что 1/2 от оставшихся. Сколько кг осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:51
    0
    1 день=30.4*0,4=12,16 тонн

    30,4-12.16=18.24 осталось

    18.24*1/2=9,12 тонн 2 день

    18,24-9,12=9,12