1 задание! Длина прямоугольника 15 см. Ширина не известно. Периметр прямоугольника 40 см и площадь прямоугольника не известно? 2 задание! Длина прямоугольника не известно. Ширина 3 см периметр прямоугольника не известно. А площадь прямоугольника 16 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:34
    0
    1) 15*2=30 (см) две длины

    40-30=10 (см) две ширины

    10/2=5 (см) одна ширина

    15*5=75 (см) площадь

    2) площадь это ширина умноженная на длину в этом примере должно 16/3=5,33, а дальше не решается где то ошибка, проверь второе задание
  2. 9 июля, 07:14
    0
    1, Если периметр 40 см, длина 15 см, то 40 - (15*2) = 10 см ширина 2-х сторон

    10:2=5 см ширина одной стороны

    Площадь=15*5=75 см2

    А со вторым заданием по-моему что-то не так.

    Если S=16 см2, и ширина 3 см, то по формуле должно быть так: 16:3=5,33 (вот тут и ошибка, наверное должно быть целое число)