1000 кг пшена рассыпали в пакеты по 2 кг и 3 кг пакетов по 2 кг было 245 сколько было пакетов по 3 кг? нужны действия

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:03
    0
    245*2=490 (кг) в пакетах по 2 кг.

    1000-490=510 (кг) в пакетах по 3 кг.

    510:3=170 (пак) - по 3 кг.

    Ответ: было 170 пак. по 3 кг.
  2. 5 мая, 03:40
    0
    245*2=490 (кг) - было в пакетах по 2 кг.

    1000-490=510 (кг) - было в пакетах по 3 кг.

    510:3=170 (п) - по 3 кг.

    Ответ: было 170 пакетов ао 3 кг.