В 2 ух ящиках 98 кг пшена если в первый ящик добавили 34 кг пшена, а 2 ого отсыпать 12 кг, то в первом ящике окажется в 2 раза больше пшена чем в другом Сколько килограмм пшена было в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:07
    0
    (x+34) + 2 (x+34-2) = 98

    (x+34) + 2x+68-4=98

    3x=-34-68+4+98

    3x=68