Задача: в двух зрительных залах кинотеатра 624 места. Водном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:00
    0
    Пусть в первом зале х мест, тогда во-втором 3 х

    х+3 х=624

    4 х=624

    х=624:4

    х=156

    156 мест в наименьшем зале
  2. 15 июля, 08:36
    0
    3 х+х=624

    4 х=624

    х=624/4=156 в меньшем зрительном зале