В книге 264 страницы. Мальчик прочитал 44 страницы. Каких страниц больше-прочитанных или оставшихся. Во сколько раз.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:05
    0
    Есть: 264 страници, прочитано 44.

    найти: Каких страниц больше? во скоко раз?

    решение:

    264-44=220.

    220:44=5.
  2. 16 апреля, 13:21
    0
    1) 264-44=220 (стр.) - осталось прочитать

    2) 220:44=5 (р)

    Ответ: оставшихся страниц больше, чем прочитанных в 5 раз.